Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Министерство сельского хозяйства США покупает консервированного лосося, чтобы помочь рыбакам

Фильтры

Регион

Новости

Министерство сельского хозяйства США покупает консервированного лосося, чтобы помочь рыбакам

Министерство сельского хозяйства США (USDA) выделило 22,5 млн. долларов США на закупку излишков консервированного лосося на Аляске. Купленные продукты будут доставлены в благотворительные организации по всей стране.

Летом Министерство сельского хозяйства США объявило, что будет закупать консервированного лосося в рамках своей Программы чрезвычайной продовольственной помощи за счет средств от импортных тарифов.

"Вылов лосося на Аляске в 2014 году был вторым по величине урожаем за последние 10 лет, и в этом году общий вылов лосося превысил 35 млн. рыб, что также является очень большим урожаем», - пишет в письме сенатор Лиза Марковски, обращаясь к министру сельского хозяйства США Тому Вилсаку, который предоставляет разрешение на проведение закупок.

"В результате, производители морепродуктов оказались с беспрецедентным по объемам запасом консервированного лосося, который продолжает расти, поэтому помощь со стороны МСХ США необходима", – также говорится в письме сенатора.

 Программа чрезвычайной продовольственной помощи будет распределять консервированного лосося по всей стране через десятки центров по оказанию продовольственной помощи в период с 1 октября по 29 февраля 2016 года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись