Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Минэкономразвития просят инициировать разработку дорожной карты для аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Минэкономразвития просят инициировать разработку дорожной карты для аквакультуры

В Министерство экономического развития РФ направлено обращение с просьбой инициировать разработку межведомственной дорожной карты развития аквакультуры в России. Ранее департамент развития секторов экономики МЭР отписался формальным дежурным ответом.

Представительством по Приморскому краю АНО «Национальный общественный комитет по противодействию коррупции (далее – АНО НОКПК) в адрес Министра экономического развития РФ Максима Орешкина направлено обращение об инициировании разработки межведомственной дорожной карты развития аквакультуры в Российской Федерации.

Ранее, в ответ на обращение о наличии межведомственной дорожной карты для аквакультуры, предпринимаемых мерах по организации межведомственного взаимодействия, участию в нем Минэкономразвития, о принимаемых и запланированных мерах по созданию благоприятных условий для развития аквакультуры, департамент развития секторов экономики МЭР ограничился формальным ничего не значащим ответом.

Министерство, которое отвечает за всё экономическое развитие российского государства, проигнорировало проблемные аспекты, с которыми сталкивается аквакультура по причине межведомственной несогласованности. Департамент МЭР переадресовал все вопросы в Минсельхоз, несмотря на то, что, та же государственная экологическая экспертиза, указанная в обращении АНО НОКПК, которую уже некоторые окрестили бичом аквакультуры, подведомственна только Минприроды РФ.

В настоящее время межведомственной дорожной карты нет, и судя по всему, ни одно из профильных ведомств разрабатывать её не собирается.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись