Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Михаил Иваник провел совещание по итогам работы отрасли в Азово-Черноморском бассейне в 2017 году

Фильтры

Регион

Новости

Михаил Иваник провел совещание по итогам работы отрасли в Азово-Черноморском бассейне в 2017 году

По итогам 2017 года объем производства товарной рыбы, выращенной на водоемах Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, составил 61,5 тыс. тонн, что на 2,62 тыс. тонн, или на 5% больше показателя 2016 года.

Данные озвучены на совещании в Ростове-на-Дону под председательством заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству Михаила Иваника. Итоги работы рыбопромышленного комплекса в южных регионах России, в том числе деятельности Азово-Черноморского территориального управления по контролю и надзору обсудили на совещании в Ростове-на-Дону, которое провел заместитель руководителя Росрыболовства Михаил Иваник.

Руководитель Азово-Черноморского теруправления Игорь Рулев доложил о положительных результатах работы по основным показателям. По сравнению с 2016 годом сумма наложенных штрафов увеличилась на 6%, взысканного ущерба – на 30%, количество изъятых орудий лова – на 17%.

Михаил Иваник положительно оценил работу по соблюдению сроков согласования документов по хозяйственной деятельности субъектов, при выполнении которой они обязаны возмещать ущерб водным биоресурсам и среде их обитания. В 2017 году таких заявления поступило на 50% больше, чем в 2016 году.

В прошлом году заключено 173 договора для осуществления искусственного воспроизводства целях компенсации ущерба водным биоресурсам. Всего рыбохозяйственные водоемы Азово-Черноморского бассейна выпущено около 10 млрд шт. молоди ценных видов водных биоресурсов.

На совещании рассмотрены проблемные вопросы, возникающие в работе Азово-Черноморского территориального управления. По итогам обсуждения заместитель руководителя Росрыболовства поручил Азово-Черноморскому теруправлению подготовить предложения по их решению и направить Агентство.

Сейчас Росрыболовство разрабатывает «Концепцию совершенствования и развития системы охраны водных биоресурсов». Документ включает увеличение штатной численности инспекторов рыбоохраны, совершенствование нормативной правовой базы в области охраны водных биоресурсов и госконтроля во внутренних водоемах, улучшение технического, кадрового, научно-методического и аналитического обеспечения рыбоохранной деятельности.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)