Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Местная рыба вернулась на рынок Дубая после запрета

Фильтры

Регион

Новости

Местная рыба вернулась на рынок Дубая после запрета

Любимые виды рыб – шери и сафи – вернулись на дубайские рынки после двухмесячного отсутствия.

 С 1 мая любимые виды рыб, обитающих в местных водах, – шери и сафи, вернулись на дубайские рынки после снятия двухмесячного запрета на продажу, наложенного Дубайским муниципалитетом. Запрет был основан на указе Министерства охраны окружающей среды и водных ресурсов ОАЭ № 501 от 2015 года о регулировании промысла и сбыта рыбы-императора («шери») и сигана («cафи») в период нереста – с 1 марта по 30 апреля каждого года. 

Рыбаки, случайно поймавшие их, обязаны были их освобождать. Также согласно постановлению, под запрет попала продажа импортной «шери» и «cафи». В первый раз нарушителям выдаются письменные предупреждения, во второй раз им грозит штраф в размере 1000 дирхамов (US$ 270) и конфискация улова, а в третий раз – отзыв лицензии на неделю для рыбаков или закрытие магазина на неделю для продавцов.

Глава Дубайского муниципалитета Хуссейн Нассер Люта по окончании действия эмбарго поблагодарил всех рыбаков и продавцов рыбы за то, что минувший сезон нереста прошел без нарушений. «Это свидетельствует о желании сохранить рыбное богатство эмирата. Цели запрета оказались для всех понятными, и они соблюдали правила не из-за опасения заплатить штраф, а потому, что хотели поймать больше рыбы после его снятия», – пояснил Люта. В период действия двухмесячного запрета инспекторы провели проверки более 400 торговых точек.

Источник: russianemirates.com

Также в разделе

Комментарии (0)