Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Меморандум о взаимопонимании с Ямайкой не позволит китайским судам ловить рыбу в водах Ямайки

Фильтры

Регион

Новости

Меморандум о взаимопонимании с Ямайкой не позволит китайским судам ловить рыбу в водах Ямайки

Министерство промышленности, торговли, сельского хозяйства и рыболовства Ямайки поясняет, что подписанный с Китаем 22 ноября меморандум о взаимопонимании (МоВ) не позволяет китайским судам ловить рыбу в ямайских водах.

В заявлении министр Карл Самуда пояснил, что МоВ позволяет предприятиям по переработке рыбы экспортировать живых омаров в Китай. Кроме того, он подчеркнул, что меморандум посвящен вопросами гигиены, санитарии и сертификации продукции, чтобы обеспечить сотрудничество между Ямайкой и Китаем по санитарным и фитосанитарным вопросам, сообщает газета Jamaica Observer.

В соответствии с Меморандумом о взаимопонимании обе страны «договорились о сотрудничестве в продвижении экспорта живых омаров в первую очередь, а затем и других ямайских морепродуктов в Китай, чтобы быстро установить эффективные и взаимовыгодные торговые отношения».

Министерство отметило, что члены местной рыбной промышленности неоднократно обращались к правительству Ямайки за помощью в доступе на различные экспортные рынки, в том числе в Китай, для экспорта своих рыбных продуктов.

В этом контексте он сказал, что правительство Ямайки тесно сотрудничает с китайским правительством, чтобы обеспечить более легкий доступ ямайских живых омаров на китайский рынок.

Самуда пояснил, что все вопросы, связанные с мониторингом, инспекцией и требованиями к карантину, были согласованы китайской и ямайской сторонами, чтобы впоследствии активно содействовать совместной работе, с тем чтобы как можно скорее начать торговлю. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)