Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мексиканские производители требуют блокировать импорт креветки из Гондураса

Фильтры

Регион

Новости

Мексиканские производители требуют блокировать импорт креветки из Гондураса

Мексиканские производители креветки из нескольких мексиканских штатов оказывают дальнейшее давление на правительство Мексики, требуя блокировать поставки креветки из Гондураса. Об этом заявил глава Секретариата сельского хозяйства и животноводства Гондураса (SAG) Джакобо-Пас.

Тем не менее, министр уточнил, что "до сих пор нет официального уведомления о закрытии импорта креветок из Гондураса в Мексику от мексиканских властей."

Пас объяснил, что мексиканские претензии основаны на том, что креветки разводятся в регионах Чолутеке и Валле, пораженных синдромом ранней смертности креветки (EMS).

Тем не менее, он подчеркнул, что наличие заболевания в стране не подтверждается. Министр сказал, что случаи вибриоза креветки были зафиксированы в вышеуказанных регионах в 2014 и 2015 годах, когда недостаточное количество осадков привело к увеличению солености в заливе Фонсека, и, таким образом, спровоцировало более высокий уровень смертности креветок.

Возможность того, что Мексика может ввести ограничения на поставки креветок из Гондураса, создала неопределенность среди фермеров и экспортеров из Гондураса, которые ежегодно поставляют в Мексику около 15 млн. фунтов свежей и замороженной креветки. Мексика является одним из пяти крупнейших рынков для сбыта креветки из Гондураса. В прошлом году на долю Мексики пришлось около 22 процентов от общего объема продаж креветки из Гондураса за рубежом.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись