Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мексика ввела постоянный запрет на вылов белой акулы

Фильтры

Регион

Новости

Мексика ввела постоянный запрет на вылов белой акулы

Секретариат сельского хозяйства, животноводства , сельского развития , рыболовства и продовольствия Мексики ( SAGARPA ) решил установить постоянный запрет на вылов белой акулы ( Carcharodon Carcharias ) для того , чтобы сохранить ресурс и защитить ее воспроизводство в национальных водах федеральной юрисдикции.

Мера , которая распространяется на федеральных воды обеих мексиканских берегов, вступила в силу во вторник, 28 января.

Согласно новому постановлению, опубликованному в Официальном вестнике, в рамках новой директивы белые акулы, которые были поймали случайно при коммерческих промысловых операциях других видов рыбы, должны быть выпущены обратно в море.

С 2004 года в стране действует Национальный план действий по сохранению акул и управлению популяциями акул и родственных видов в Мексике (Panmct) .

Согласно результатам биологических исследований, проведенных экспертами из Национального института рыбного хозяйства (Inapesca) ,белая акула является ресурсом с медленными темпами роста и низким  репродуктивным потенциалом. Популяции белух акул довольно малы , что делает их уязвимым ресурсом .

В 1998 году Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) провела консультации по вопросам вылова акул, и в 1999 году  на 23-й сессии Комитета по рыболовству ФАО был принят Международный план действий по сохранению акул и управлению популяциями акул.

Этот план является инструментом международного управления рыболовством , целью которого является обеспечение устойчивого развития и долгосрочного использования акульих популяций.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)