Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мексика выделит 58,9 млн. долларов США рыбакам и рыбоводам

Фильтры

Регион

Новости

Мексика выделит 58,9 млн. долларов США рыбакам и рыбоводам

Национальная комиссия по аквакультуре и рыболовству Мексики (CONAPESCA) начнет распределение ресурсов программ помощи, доступных для рыбакв и рыбоводов в стране.

 Об этом заявил глава организации Рауль Эленес Ангуло, который подчеркнул, что доставка субсидий будет произведена своевременно. В период с июня до середины августа CONAPESCA предоставит производителям рыбы  58,9 млн. долл. США .

 Комиссар Ангуло напомнил, что в Министерстве сельского хозяйства и развития сельских районов (SADER)  с 1 апреля этого года заявки на получение помощи оставили, по меньшей мере, 50 000 производителей рыбной продукции, и сейчас эта цифра достигла почти 110 000 заявок.   

Эленс Ангуло ожидает, что большинство производителей в стране получат господдержку, и что они направят средстав на рызитие рыболовства и рыбоводства, в соответствии с планом по расширению рыбной отрасли, утвержденном правительством Мексики.

 Он пояснил, что в зависимости от потребностей сектора, финансовые ресурсы на поддержку производителй могут увеличиться.   

Программа повышения продуктивности рыбного хозяйства и аквакультуры состоит из пяти компонентов: содействие капитализации; развитие аквакультуры; регулирование и надзор за рыболовством и аквакультурой; продвижение проектов по продуктивному рыболовству и аквакультуре.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)