Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мексика: США разрешили экспорт мексиканских креветок

Фильтры

Регион

Новости

Мексика: США разрешили экспорт мексиканских креветок

Правительство США подтвердило новость о том, что они, наконец-то, дали разрешение на ввоз в страну креветок из Мексики. Проверки судов, оперирующих в водах Мексиканского залива и Тихого океана, показали, что все необходимые нормы и требования по защите морских черепах соблюдаются.

Министерство сельского хозяйства, животноводства, развития села, рыболовства и продовольствия (SAGARPA) сообщило, что решение было принято после проведения инспекторами Национального управления по исследованию океанов и атмосферы США (NOAA) тщательных проверок на полное соответствие всем установленным международным требованиям.

Напомним, что 1 марта госдепартамент США отменил данное им ранее решение о сертификации экспорта мексиканских креветок на американский рынок, заявив, что рыболовные траулеры не располагают необходимым оборудованием и не соблюдают стандарты по защите морских черепах.

За это время власти Мексики разработали и утвердили особый план надлежащего использования снастей с целью обеспечения безопасного лова, а также рабочую программу на 2010-2012 гг., которая позволит стране сформировать региональную модель для сектора, специализирующегося на креветках.

Также в разделе

Комментарии (0)