Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мексика: Сосиски из кальмара заменят фастфуд

Фильтры

Регион

Новости

Мексика: Сосиски из кальмара заменят фастфуд

Новый уникальный пищевой продукт был создан учеными из Центра исследований в области продовольствия и развития (CIAD) Мексики – сосиски, богатые протеином и омега-3, содержащие примерно на 70 процентов меньше жира, чем обычные сосиски, а также не содержащие красителей и консервантов.

Новые продукт получил название  Aquazul .Это конкурентоспособный продукт, как по качеству, так и по цене, утверждают разработчики, который идеально подходит для людей с особой диетой, для детей и для гурманов.

Сосиски сделаны из мяса гигантских кальмаров (Dosidicus Gigas) и в настоящее время новый продукт представлен покупателям на первом этапе маркетинговой кампании в мясных магазинах в городе Эрмосильо.  Выпуск нового уникальногопродукта начался недавно, после подписания соглашения о сотрудничестве между общественным исследовательским центром и компанией Rancho Group 17.

Как утверждают в компании, новый продукт представляет собой образец технологического и инновационного развития, достигнутого командой исследователей CIAD.  Руководитель проекта пояснил, что для создания сосисок Aquazul потребовалось одиннадцать лет, и что для создания продукта использовался именно кальмар, поскольку   это весьма коммерциализованный вид в регионе и богатый источник белка.

Роберто Самбрано, председатель совета директоров Rancho El 17, выразил убежденность в успехе продукта из-за его вкуса, оригинальности и питательной ценности.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)