Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мексика: Резкий рост производства тилапии в Синалоа

Фильтры

Регион

Новости

Мексика: Резкий рост производства тилапии в Синалоа



Рыбоводческая ферма "Reunion" является первым в своем роде производством тилапии на национальном уровне, на фоне разработки систем интенсивного и инновационного менеджмента аквакультуры и объемами производства тилапии не менее 240 тонн ежегодно.

Хозяйство управляет шестью прудами объемом 330 кубических метров каждый. Каждые восемь недель в пруды помещают от 80000 до 100000 мальков.

Производитель и представитель компании, Марко Антонио Пенья Вилла сказал, что аквакультура в стране набирает обороты и получает все более широкое признание на фоне растущего спроса на недорогую и здоровую пищу не только на внутреннем рынке Мексики, но и на международных рынках.

Цель компании, по его словам, достичь объема производства тилапии не менее 720 тонн в год. Он также надеется, что в скором времени компании удастся строительство еще 48 прудов, которые будут способствовать расширению производства и увеличению его до объемов, достаточных для покрытия повышенного экспортного спроса со стороны США.

Он отметил, что Мексика имеет все ресурсы для производства тилапии, в частности, в регионе Синалоа, который имеет протяженную береговую линию и достаточное количество рек для расширения производства.

Он пояснил, что помимо производства тилапии, компания также производит органические удобрения, биотопливо и рыбную муки посредством переработки побочных продуктов производства.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)