Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мексика: Промысел тунца гарантирует постоянное предложение доступного белка

Фильтры

Регион

Новости

Мексика: Промысел тунца гарантирует постоянное предложение доступного белка

Мексиканский флот сохранил стабильный улов тунца, благодаря положительному эффекту мер по сохранению популяции, применяемых в Мексике в соответствии  международными обязательствами страны, сообщила Национальная комиссия по аквакультуре и рыболовству (Conapesca).

Промысел тунца занимает третье место по важности из-за своего вклада в общее национальное производство рыбной продукции; в плане экономического значения это вид промысла находится на втором месте.

Целевыми промысловыми  видами являются желтоперый и голубой тунец , а  альбакор, атлантический тунец, большеглазый тунец и черный полосатый тунец.

Национальный комиссар по вопросам аквакультуры и рыболовства Мексики Марио Агилар Санчес подчеркнул важность коммерческого промысла тунца в Мексике, из-за его выдающейся доли в производстве продуктов питания для внутреннего потребления, а также содействие обеспечению продовольственной достаточности через постоянную поставку высококачественного белка по доступным ценам.

Глава Conapesca сказал, что промысел тунца является третьим по значимости сектором в отечественной рыболовной промышленности, на долю которого приходится 6 процентов от общего улова .

Санчес Агилар также подчеркнул, что стабильность мексиканских уловов тунца означает, что в Мексике гарантируется стабильная поставка  этого важного промыслового вида в течение всего года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)