Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мексика: Производство креветки растет

Фильтры

Регион

Новости

Мексика: Производство креветки растет

Производство дикой креветки в районе мексиканского тихоокеанского побережья увеличивается ежегодно на протяжение последних семи лет. Промысел креветки в регионе традиционно длится не более 80 дней, а средний объем улова за этот период вот уже несколько лет подряд составляет не менее 17 700 тонн.

В 2011 году производство креветки достигло объема в 28 212 тонн, что стало рекордным показателем. Для подведения итогов сезона промысла дикой креветки, на днях в Мексике прошло заседание Национального Совета по вопросам рыболовства (INAPESCA). Представители Совета предоставили подробный доклад о состоянии популяции креветки вдоль тихоокеанского побережья Мексики, отметив, что размер популяции растет ежегодно и значительно увеличилась по сравнению с прошлым сезоном. Эксперты INAPESCA отмечают, что повышение объемов промысла креветки обусловлено следующими факторами:

• Положительным состоянием окружающей среды и экосистемы
• Эффективность деятельности по охране среды обитания креветки на протяжение последних нескольких лет
• Повышение контроля над сохранением биомассы креветки в регионе
• Эффективное управление и защита популяции креветки на фоне устойчивого промысла и ответственного подхода к сохранению морских ресурсов

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись