Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мексика приняла новые меры для устойчивого управления запасами голубого тунца

Фильтры

Регион

Новости

Мексика приняла новые меры для устойчивого управления запасами голубого тунца

  Национальный комиссар аквакультуры и рыболовства Мексики Марио Агилар Санчес  объявил о принятии новых мер  для устойчивого управления запасами голубого тунца в восточной части Тихого океана (EPO).

Предложение, представленное Мексикой, США и Японией, было принято единогласно 29 октября, во время 87-го собрания Межамериканской комиссии по тропическому тунцу (IATTC).

Принятие новых мер по сохранению запасов тунца было основано на рекомендациях научных сотрудников Международного научного комитета IATTC по охране  тунца и тунцовых видов в северной части Тихого океана (ISC).

Цель новой стратегии состоит в том, чтобы добиться быстрого восстановления популяции тунца. Новая резолюция сократила коммерческие уловы тунца в районе ЕРО в течение 2015 и 2016 годов  до более низких уровней, чем в 2010-2012 гг.

Важно отметить, что эта резолюция предусматривает комплексную оценку состояния всего запаса Тихоокеанского голубого тунца. В 2016 году необходимо будет принять новые меры по управлению запасами тунца, как в восточной и центральной части Тихого океана, так и на Западе, отмечают эксперты.

 Мексика и Соединенные Штаты выразили готовность обеспечить все меры по соблюдению резолюции и обеспечить периодическую отчетность об уловах тунца в IATTC.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)