Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мексика определила размер квот на промысел осьминога

Фильтры

Регион

Новости

Мексика определила размер квот на промысел осьминога




Национальная комиссия по аквакультуре и рыболовству (Conapesca) и Региональный научно-исследовательский рыбохозяйственный центр (CRIP) установили квоты в размере 10 000 тонн для промысла осьминогов на 2012 год у побережья Кампече и Юкатана.

Сезон промысла головоногих начался сегодня, 1 августа и завершится 15 декабря.

Предельно допустимый размер промысловой квоты учитывает биомассу вида таким образом, чтобы обеспечить устойчивость ресурса.

Это заявление было сделано руководителем департамента рыбного хозяйства и аквакультуры (Sepesca) Эфраин Риверо и заместителем главы Секретариата рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства, животноводства, сельского развития, рыболовства и продовольствия (Sagarpa) Исидро Медине.

Чиновники подчеркнули, что для мексиканского рыболовного сектора важно развивать индустрию производства продуктов с добавленной стоимостью, что будет способствовать освоение новых рынков.

Как признал г-н Риверо, существует некоторый дефицит экспортных поставок головоногих, так как в Мексике нет сертифицированных предприятий по переработке головоногих, ориентированных на экспорт.

Мексиканские рыбаки ожидали, что размер промысловой квоты в этом сезоне достигнет 12 000 тонн. В прошлом году они также надеялись получить квоту в размере 12 000 тонн, но предельно допустимый размер улова был установлен на уровне 11 280 тонн.

Региональное бюро рыболовства призвало рыбаков вести промысел головоногих в рамках установленного предела, чтобы избежать повреждения биомассы и морских ресурсов региона.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)