Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мексика ожидает от США компенсаций за эмбарго на тунца

Фильтры

Регион

Новости

Мексика ожидает от США компенсаций за эмбарго на тунца

20 ноября Всемирная торговая организация (ВТО) вынесет второй постановление об ограничениях на  мексиканский экспорт желтоперого тунца, введенных США, - шаг, который принес огромные потери мексиканской рыбной промышленности.

Мексиканское правительство надеется, что решение будет благоприятным для страны, и что оно позволяет установить надлежащие механизмы для США для выплат компенсаций за понесенные потери.

Марио Агилар Санчес, глава Национальной комиссии по рыболовству (CONAPESCA), объяснил, что в то время как последнее решение ВТО по торговому спору между двумя странами оказалось выгодно Мексики, США не внесли изменения в законодательство, как этого требовало предписание ВТО. Кроме того, он напомнил, что США обжаловали решение ВТО, поэтому процесс решения торгового спора продолжается, но в настоящее время находится уже в заключительной фазе.

Во время визита в г.Энсенада, Нижняя Калифорния и участия в Форуме по устойчивому управлению рыболовством, Агилар Санчес объяснил, что юридические и технические условия для получения компенсации являются очень сложными, и сумма компенсаций еще не была рассчитана, сообщает информационный портал L Vigía.net.

Потери мексиканской рыбной промышленности стали результатом американского эмбарго на импорт мексиканского тунца и проблемами с маркировкой этой продукции.

Глава CONAPESCA также пояснил, что если договоренность будет достигнута, компенсации будут выплачиваться правительству, а не производителям или экспортерам тунца или непосредственно рыболовному сектору.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)