Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мексика: Исследователи разрабатывают технику увеличения производства луциана

Фильтры

Регион

Новости

Мексика: Исследователи разрабатывают технику увеличения производства луциана

  В целях увеличения производства луциана (Lutjanus guttatus) и упрощения процесса выращивания данного вида, исследователи из Национального института рыбного хозяйства (INAPESCA) Мексики провели исследования о влиянии температуры воды на развитие мальков этого вида на рыбных фермах.

Генеральный директорат по аквакультуре института INAPESCA сообщил, что для экспериментальной работы данного проекта, проведенного в сотрудничестве с Междисциплинарным центром морских наук (CICIMAR) и Технологическим институтом Бока-дель-Рио, были исследованы 200 оплодотворенных икринок.

Организмы были выращены в разных условиях, с разным уровнем температуры воды, который колебался от 22 до 30 ° С, что позволило исследователям оценить влияние температуры на рост и потребление желткового резерва (питательного вещества).

 Секретариат  сельского хозяйства, животноводства, сельского развития, рыболовства и продовольствия (SAGARPA) пояснил, что первые результаты этих экспериментов показывают, что, в начале репродуктивного периода  общая длина личинок была выше при температуре 24 ° С.

Исследования будут продолжены, и ученые надеются, что их результаты помогут существенно повысить производство луциана в стране.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)