Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мексика: Экспорт лобстеров вырастет

Фильтры

Регион

Новости

Мексика: Экспорт лобстеров вырастет




Основываясь на результатах сертификации устойчивого производства лобстеров в мексиканском штате Южная Нижняя Калифорния, мексиканские эксперты заявляют, что в этом сезоне, стартовавшем в начале месяца и завершающимся в феврале 2012 года, стоимость экспортных поставок лобстеров на мировые рынки достигнет 65 млн. долларов.

Последний рекорд экспортных поставок лобстеров был зафиксирован в 2 Мексике в 2008 году, кода стоимость экспорта достигла 42 млн. долларов, но аналитики уверены, что нынешний год превзойдет все ожидания.
В Региональную Ассоциацию производителей лобстеров входят более 200 000 рыболовецких компаний. Все они, по результатам недавних проверок, прошли сертификацию по международным стандартам «Scientific Certification Systems» (SCS). Это означает, что промысел лобстеров в Мексике ведется в соответствии с международным регламентом и не наносит вред окружающей среде, т.е. мексиканская продукция соответствует международным стандартам, а значит, мировые рыбные рынки открыты для экспортных поставок. Наибольший спрос на мексиканских лобстеров наблюдается в последнее время со стороны Азии, особенно Гонконга и Японии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)