Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Международная группа разработает план по восстановлению популяции тихоокеанского тунца

Фильтры

Регион

Новости

Международная группа разработает план по восстановлению популяции тихоокеанского тунца

Международная группа представителей нескольких стран, занимающихся промыслом голубого тунца в Тихом океане, согласилась разработать долгосрочный план восстановления запасов голубого тунца на фоне обеспокоенности по поводу сокращения ресурса из-за чрезмерного промысла.

По оценкам природоохранных организаций, нынешняя популяция тихоокеанского голубого тунца составляет около 17 000 тонн, что составляет менее 3 процентов  исторического показателя.

Соглашение, достигнутое членами Северного комитета Комиссии по рыболовству в Западной и Центральной частях Тихого океана (WCPFC) и Межамериканской комиссией по тропическому тунцу (IATTC), было объявлено в конце тринадцатой очередной сессии Северного комитета в пятницу, 1 сентября, в Пусане.

Во встрече приняли участие представители таких стран, как США, Канада, Китай, Южная Корея и Япония.

Этот план направлен на то, чтобы биомасса тихоокеанского голубого тунца достигла 20 процентов от исторического показателя к 2034 году, т.е. примерно 130 000 тонн.  Кроме того, в рамках плана предлагается сохранить квоты на вылов тунца в течение следующих семи лет и одобрить любое увеличение лимита только в том случае, если существует высокая вероятность (75 процентов) достижения цели по расширению популяции данного вида.

Новое соглашение также предусматривает разработку плана на 2020 год по сокращению количества незаконно пойманного тихоокеанского голубого тунца, поступающего на рынок.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)