Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Медведев предлагает запретить иностранным компаниям ловить рыбу в РФ

Фильтры

Регион

Новости

Медведев предлагает запретить иностранным компаниям ловить рыбу в РФ

Россия будет приветствовать иностранные инвестиции в сферу переработки морских биоресурсов, но их добычей должны заниматься отечественные компании. С таким заявлением выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями.

"Это, кстати, не мы придумали, потому что мы такие жесткие, это мировая практика. Так и другие страны поступают", — добавил премьер.

"Но, конечно, участие зарубежных инвесторов в акционерном капитале в целом приветствуется, в том числе, в особенности в капитале перерабатывающих компаний", — подчеркнул Медведев.

Председатель правительства напомнил, что этот вопрос уже рассматривался неоднократно, в частности, были даны поручения профильным министерствам и ведомствам провести предметную работу с иностранными партнерами и российскими рыболовецкими компаниями.

Добавим, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил государственную программу "Развитие рыбохозяйственного комплекса" в начале марта. Ответственным исполнителем госпрограммы является Минсельхоз России.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)