Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Медведев поручил Росрыболовству довести программу по квотам до логического завершения

Фильтры

Регион

Новости

Медведев поручил Росрыболовству довести программу по квотам до логического завершения

Ведомство одобрило 56 заявок на строительство рыболовецких судов и береговых заводов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Росрыболовству довести программу по инвестиционным квотам на вылов рыбы до логического завершения - постройки рыболовецких судов и заводов. Об этом премьер сказал на встрече с главой ведомства Ильей Шестаковым.

"Нужно эту программу довести до конца, до логического завершения, вплоть до постройки самих судов, до приемки их в эксплуатацию, потому что рыбаки ждут эти суда. Надеюсь, все завершится успешно", - сказал он.

Программа инвестиционных квот предполагает выдачу рыбопромысловым компаниям квот на вылов рыбы (20% от общего числа квот) взамен обязательств по обновлению флота и береговой инфраструктуры.

Глава Росрыболовства отметил на встрече, что всего на получение инвестиционных квот было подано 68 заявок, отбор прошли 56 из них. "Будет построено 33 новых судна на отечественных верфях: 6 судов для Дальнего Востока и 27 судов - для северного бассейна. Причем, если для Дальнего Востока это крупные суда за 100 метров [длиной], то для северного бассейна - там другая специфика, эти суда до 85 метров. На всех этих судах практически предусмотрена высокотехнологичная переработка", - отметил Шестаков. Также, по его словам, будет построено 23 береговых завода.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)