Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Медведев одобрил проект соглашения между РФ и США по борьбе с незаконным рыболовством

Фильтры

Регион

Новости

Медведев одобрил проект соглашения между РФ и США по борьбе с незаконным рыболовством

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил проект российско-американского межправительственного Соглашения о сотрудничестве в целях предупреждения, сдерживания и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла.

Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня на официальном портале правовой информации. Проект документа уже предварительно согласован с американской стороной. Медведев поручил Минсельхозу РФ провести переговоры с представителями США и по достижении договоренности подписать соглашение, разрешив вносить в него изменения, не имеющие принципиального значения.

Как указывается в проекте соглашения, "стороны сотрудничают в целях предупреждения, сдерживания и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла в морских районах, в которых любая из Сторон осуществляет суверенные права и юрисдикцию в отношении ведения промысла в соответствии с нормами международного права, а также в районах открытого моря, на которые распространяется действие международных договоров в области рыболовства, участниками которых являются обе Стороны". Сотрудничество России и США в рамках этого соглашения предусматривает, в частности, выявление подозрительных судов и обмен информацией о них, обмен данными по нарушениям физическими и юридическими лицами одной Стороны законодательства другой Стороны, касающегося промысла, по результатам инспекций в данной сфере.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)