Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мавритания подписала соглашение о сотрудничестве с Китаем

Фильтры

Регион

Новости

Мавритания подписала соглашение о сотрудничестве с Китаем

Мавритания подписала соглашение о сотрудничестве с Китаем в области рыболовецкой деятельности. Данное соглашение поможет стране получить от Китая инвестиции в рыбную индустрию в размере 100 млн. долларов.

Представители министерства сельского хозяйства и рыболовства подписали соглашение с китайской корпорацией «Poly Technology Inc» (PTI). Начало сотрудничества между двумя сторонами начнется в ближайшие пару лет.

Представители министерства сельского хозяйства и рыболовства Мавритании уже заявили о том, что инвестиции в размере 100 млн. долларов, которые будут выделены компанией «Poly Technology Inc.», будут использованы для строительства рыбоперерабатывающего завода, производственная мощность которого составит 100 000 тонн рыбы в год. Это поможет создать более 2 500 новых рабочих мест для населения. Как только начнется полноценное сотрудничество с Китаем, правительство сможет обеспечить создание более 36 000 рабочих мест.

Представители министерства заявляют, что подписание соглашения пришлось на очень удачное время, как раз в тот момент, когда Мавритания сосредоточена на развитии собственной экономики, и соглашение с Китаем стало примером сотрудничества и партнерских отношений со стратегически важным и весьма крупным инвестором.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)