Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мавритания и Саудовская Аравия: 1 млрд. долларов на развитие аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Мавритания и Саудовская Аравия: 1 млрд. долларов на развитие аквакультуры

Меморандум о взаимопонимании, направленный на оценку инвестиционных возможностей в размере 1 млрд. долларов на развитие аквакультуры в Мавритании, был подписан в субботу в Саудовской Аравии.

ИА «ArabNews» сообщает, что компания «Saudi National Prawn Company» (NPC) и Исламская корпорация по развитию частного сектора (ICD) подписали соглашение об оказании консультационных услуг, включая союз между NPC и инвестиционной компанией «Al-Rajhi International Investment Company» (RAII) и ICD.

В меморандуме говорится, что ICD будет оказывать всесторонние консалтинговые, финансовые и юридические услуги, включая оценку нормативно-правовой среды в Мавритании, а также активизацию инвестиционного механизма и проведение технико-экономического обоснования и финансовой структуры проектов.

Эти исследования могли бы помочь в разработке всеобъемлющей правовой и инвестиционной базы, организовать партнерство с мавританским правительством и укрепить мобилизации ресурсов, необходимых для запуска проектов по развитию рыбоводческого сектора страны.

Выступая после церемонии подписания, г-н Аль-Абуди, глава «ICD», заявил, что сделка имеет важное значение с точки зрения о ожидаемого развития и финансовой ценности проектов, общий объем инвестиций в которые оценивается в $ 1 миллиард. Эти проекты будут сосредоточены на стратегических секторах роста рыбоводческого сектора в Мавритании, сказал он.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись