Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мавритания ежегодно вылавливает 1 млн. тонн пелагической рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Мавритания ежегодно вылавливает 1 млн. тонн пелагической рыбы

Пелагический флот Мавритании вылавливает более миллиона тонн рыбы в год, сообщил в минувшую среду министр рыболовства и морской экономики страны Нэнни Ульд Чроуа. Он выступал на открытии семинара, организованного Мавританским институтом океанографических и рыбохозяйственных исследований (IMROP) по системам эксплуатации и управления пелагическим промыслом.

Семинар призван обеспечить основу для консультаций и последующих мер по осуществлению Национальной стратегии ответственного управления рыбными ресурсами для устойчивого развития пелагического промысла (2015-2019 гг.), в которой основное внимание будет уделяться сохранению рыбных ресурсов и морского биоразнообразия.

Эта стратегия призвана предотвратить, в частности, чрезмерную эксплуатацию морского ресурса с целью избегания экономической и социальной дисквалификации сектора рыболовства.

Ульд Чроуа сказал, что важность пелагического рыболовства также заключается в его вкладе в борьбу с бедностью и повышением продовольственной безопасности путем создания рабочих мест и экспорта излишков. Он пояснил, что этот сектор представляет собой важное звено в пищевой цепи для населения, которое все больше склоняется к потреблению рыбы из-за высокой стоимости красного мяса.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись