Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Марокко поможет Мадагаскару в развитии сельского хозяйства и рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Марокко поможет Мадагаскару в развитии сельского хозяйства и рыболовства

Марокко поможет Мадагаскару развивать сельское хозяйство и аквакультуру в ближайшие годы в целях улучшения дипломатических отношений, сообщает министерство сельского хозяйства и рыболовства.

Министр сделал это заявление во время пресс-конференции, при подписании 22 двусторонних соглашений о сотрудничестве между президентом Эри Радзаунаримампианина и королем Мохаммедом VI.

Новые школы подготовки сельского хозяйства, финансируемые Марокко в Мадагаскаре, помогут местным жителям развивать свои существующие земельные ресурсы, в то время как обмен информацией и бизнес-проекты в рыбной отрасли будут приносить пользу стране, отметил марокканский министр.

Король Мохаммед VI в настоящее время проводит второй Восточной Африке тур на Мадагаскаре. В прошлом месяце монарх посетил Руанду, Эфиопию и Танзанию, чтобы оказать поддержку проекту возвращения Марокко в Африканский союз.

Королевство отказалось от континентальной организации в 1984 году, после того, как ее члены решили признать самопровозглашенную Арабскую Демократическую Республику - которая утверждает суверенитет над Западной Сахарой, или южных провинций Марокко - в качестве полноправного члена.

Ранее в этом году Мохаммед VI объявил о том, что пришло время для Марокко вновь вступить в союз. В начале следующего месяца, монарх посетит Замбию и Нигерию.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)