Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Марокко дало «добро» на поставки российской говядины, продукции пчеловодства и рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Марокко дало «добро» на поставки российской говядины, продукции пчеловодства и рыбы

Российская продукция получила допуск на марокканский рынок, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на Россельхознадзор.


 
По данным ведомства, письмом от 24 января 2018 года Национальное бюро санитарной безопасности пищевых продуктов Королевства Марокко сообщило об успешном завершении процедуры оценки риска в отношении губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота (BSE) и открытии рынка Марокко для поставок российской говядины и продукции из нее.
 
Данная процедура включала предоставление информационных материалов, документарный анализ, а также визит марокканских специалистов в ноябре 2017 г. с целью проведения инспекции российских предприятий на соответствие требованиям марокканского ветеринарно-санитарного законодательства и ознакомления с официальной системой ветеринарного государственного контроля безопасности животноводческой продукции в России.
 
В ближайшее время стороны согласуют ветеринарный сертификат, в сопровождении которого продукция будет поставляться в Марокко.
 
Еще одним достижением сотрудничества компетентных ведомств в области ветеринарии России и Марокко стало подписание ветеринарных сертификатов на поставки из России в Марокко продукции пчеловодства, растительных кормов, рыбы и рыбопродукции.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)