Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Marine Harvest одержал победу в битве с Cermaq

Фильтры

Регион

Новости

Marine Harvest одержал победу в битве с Cermaq



Компания Marine Harvest выиграла свою битву за Cermaq после того, как 37,5 процента акционеров проголосовали против приобретения перуанской компании Copeinca, которая занимается производством рыбной муки, во время ежегодного общего собрания акционеров Cermaq, пишет Люси Тауэрс, редактор портала FishSite.

Представитель Marine Harvest сообщил, что компания сообщит о своем добровольном предложении Cermaq в течение следующих нескольких дней. О цене предложения до сих пор не сообщается. Напомним, что норвежский рыбоводческий гигант Marine Harvest объявил, что намерен поглотить своего конкурента, компанию Cermaq, для того, чтобы создать мирового лидера в производстве морепродуктов.

Cermaq первоначально отклонил предложение , заявив, что видит свое будущее на рынке кормов для рыбы, для чего намерен приобрести компанию Copeinca.

Компания Marine Harvest, тем не менее, заявила, что готова улучшить свое предложение, чтобы найти решение, приемлемое для всех сторон.

По итогам встречи акционеров, председатель совета директоров Cermaq г-н Борд Миккельсен, сказал: "Комитет отмечает, что общее собрание не предоставило необходимую поддержку предложения о финансировании сделки по приобретению Copeinca. Сегодня Cermaq владеет почти 20 процентами акций Copeinca, и Совет директоров теперь будет оценивать альтернативные варианты действий для Cermaq в отношении дальнейшего участия в деятельности компании Copeinca».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись