Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мальта: исследования в области разведения желтохвоста

Фильтры

Регион

Новости

Мальта: исследования в области разведения желтохвоста

Центр исследований в области аквакультуры в Форт Сан Люциан активно участвует в исследовательских проектах по выведению видов морской рыбы, обладающей большим потенциалом в рамках развития в аквакультурном секторе.

Проект по выведению желтохвоста (The Amberjack Project) является национальным проектом, стартовавшим в 2006 г. Он подразумевает сотрудничество между государственной рыбной фермой, проводящей исследовательские работы в области рыбоводства, в Форт Сан Люциан и местной частной рыбоводческой компанией Malta Fishfarming Ltd.

Проект является частью совместного предприятия, нацеленного на поиск и внедрение новых способов выращивания этого вида. За 4 года своего существования в Мальте были разработаны методы, на основании которых теперь можно собирать оплодотворенные икринки, затем выводить из них мальков, которые впоследствии выращиваются до взрослой особи в садках, сообщает The Malta Independent.

Производство икринок выросло с 300 тыс. в 2006 г. до 10 млн. в текущем году. Учитывая этот объем, максимальное количество выживших мальков составляет всего 10 тыс.

Также в разделе

Комментарии (0)