Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мальдивы: увеличение минимальной цены на тунца

Фильтры

Регион

Новости

Мальдивы: увеличение минимальной цены на тунца

Сегодня Президент Мохамед Нашид объявил о планах пересмотреть политику Правительства в отношении рыбодобывающего сектора, пообещав увеличить минимальную цену на улов.

С 2005 г. минимальная цена за килограмм тунца составляла около 0,27 долларов США, но в своем заявлении СМИ Нашид отметил, что правительство намерено увеличить ее примерно до 0,47 долларов США.

Один из представителей этого сектора сказал, что решение президента об увеличении минимальной цены в соответствии с расценками международного рынка было долгожданным и необходимым для рыболовов.

Президент также рассказал о планах по расширению рынка, после проведения переговоров с существующими покупателями и продавцами.

Рыбодобывающий сектор является второй важнейшей отраслью на Мальдивах после туризма. Главными экспортерами страны являются Maldives Industrial Fisheries Company (MIFCO), Island Enterprises Pvt Ltd и Horizon Fisheries Pvt Ltd. Среди основных рынков сбыта рыбной продукции Мальдив можно назвать Таиланд, Германию, Японию, Великобританию, Иран и Шри-Ланку.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись