Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Малайзия: Сеть ресторанов «Darden» планирует построить самую большую фермы по производству омаров

Фильтры

Регион

Новости

Малайзия: Сеть ресторанов «Darden» планирует построить самую большую фермы по производству омаров



Сеть ресторанов «Darden Restaurants» заявила о своем намерении построить крупнейшую в мире рыбоводческую фермы по производству омаров в Малайзии, чтобы продавать ракообразных в Азию, а также обеспечивать поставки внутри собственной сети.

Строительство такой фермы поможет ресторанам «Darden» е только предотвратить повышение цен, но и будет способствовать развитию нового сегмента бизнеса. С другой стороны, как сообщает газета «Orlando Sentinel », строительство подобного хозяйства приведет к снижению розничных цен на лобстеров, создавая, таким образом, серьезные проблемы и конкуренцию для рыбаков.

Аналитики, однако, уверены, что увеличение поставок комаров не означает, что спрос на омаров непременно вырастет в одночасье, хотя и соглашаются, что цены на данный вид морепродуктов, безусловно, снизятся.
Планируется, что рыбоводческое хозяйство, уже получившее название «Darden Aquafarm», будет занимать площадь около 23 000 акров, а количество сотрудников составит не менее 12 000 человек. По прогнозам, такая ферма сможет производить до 40 млн. фунтов лобстеров в год, общей стоимостью 1 млрд. долларов США. Строительство хозяйств планируется завершить к 2029 году.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)