Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Малайзия расширит участие инвесторов в местном секторе производства тунца

Фильтры

Регион

Новости

Малайзия расширит участие инвесторов в местном секторе производства тунца

Малайзия увеличит участие местных и иностранных инвесторов в расширении сектора производства тунца в стране, учитывая, что сектор имеет огромный потенциал для роста.

Генеральный директор Департамента рыбного хозяйства Джохари Рамли рассказал, что департамент готов привлечь 51 процент местных инвесторов и 49 процентов иностранных инвесторов для участия в расширении отрасли.

"Рынок тунца имеет огромный потенциал, а мы находимся в процессе модернизации нашей промышленности по производству и переработке тунца. Привлекая больше инвесторов, мы сможем развить сектор производства тунца в Малайзии, которая является одним из ведущих поставщиков тунца в Европу, Японию и Соединенные Штаты," - сказал он на совещании Целевой группы стран АСЕАН, прошедшей 5 октября.

Встреча рабочей группы стран АСЕАН, с участием производителей и инвесторов из Малайзии, Индонезии и Таиланда, стала платформой для совместного поиска и обмена идеями, чтобы сохранить и развить сектор производства и переработки тунца в странах АСЕАН.

Джохари Рамли отметил, что в настоящее время Малайзия продает около 8000 тонн тунца  ежегодно, на местном и международном рынке.

Он сказал, что департамент рыболовства Малайзии также принимает усилия для оказания помощи трейдерам и предпринимателям с целью расширения маркетинговых кампаний по продвижению продукции из тунца на внутреннем рынке страны.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись