Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Малайзия планирует увеличить количество морских парков

Фильтры

Регион

Новости

Малайзия планирует увеличить количество морских парков

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей Малайзии среды планирует увеличить количество морских парков в стране до 50 к 2020 году. В настоящее время в стране существует 42 морских парка.

Заместитель министра Тан С.И.Куруп сообщает, что Департамент морских парков в настоящее время работает с властями нескольких регионов, и после проведения необходимых процедур некоторые острова будут официально утверждены в качестве морских охраняемых районов. "Власти штата Кедах согласились присвоит статус природоохранных заповедников трем островам, в то время как штат Перак согласился «законсервировать» несколько островов. Власти штатов Кепулауан, Сембилан и Сабах также будут участвовать в проекте по созданию морских парков", - сказал он журналистам во время празднования Международного дня биоразнообразия.

Он сказал, что это один из шагов к достижению "цели по сохранению биоразнообразия видов в регионе" в рамках Конвенции о биологическом разнообразии (CBD), принятой в 2010 году, согласно которой каждый член CBD должен иметь по крайней мере 10 процентов морских охраняемых районов к 2020 году.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)