Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Малайзия отменила налог на продажи морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Малайзия отменила налог на продажи морепродуктов

Ракообразные и моллюски будут освобождены от 10-процентного налога на продажи и услуги (SST). Власти приняли такое решение, чтобы сделать морепродукты более доступными для населения с низким и средним уровнем дохода.

Министр финансов Малайзии Лим Гуан Энг сказал, что это будет сделано немедленно, и напомнил трейдерам, что им не нужно налагать налог на потребителей, покупающих морепродукты, такие как крабы, креветки, моллюски и кальмары.

Он сказал, что есть партии, которые подвергли сомнению тот факт, что моллюски и крабы облагаются налогом, потому что эти морепродукты были включены в тот же список, что и продукты премиум-класса, например, лобстеры и омары из Норвегии, устрицы, морские гребешки.

«Из-за этого все остальные морепродукты также попали в список продуктов, на которые налагается 10-процентный налог SST. Чтобы позволить потребителям с низким и средним доходом покупать эти морепродукты, мы приняли решение освободить все морепродукты, которые находятся в списке, от налогообложения», - сказал министр на пресс-конференции в понедельник (3 сентября).

Министр Лим также подчеркнул, что министерство всегда открыто для предложений общественности о том, как улучшить внедрение SST.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)