Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мадагаскарские креветки получили собственную торговую марку

Фильтры

Регион

Новости

Мадагаскарские креветки получили собственную торговую марку

Мадагаскарская ассоциация рыбаков и производителей креветок (GAPCM) на этой неделе официально представила лейбл «Мадагаскарская креветка», который будет официальной торговой марков креветок из этой африканской страны  на международном рынке креветок.

«Почти полвека на крупном экспортном рынке не было зафиксировано ни одного крупного инцидента, связанного с санитарным качеством этого продукта», - отметил Клод Брунот из GAPCM, сообщает Global Times.

Брунот  подчеркнул, что хотя креветки из Мадагаскара составляют всего 1 процент от всех креветок, продаваемых в мире, они пользуются большой популярностью в Европе и на азиатском рынке благодаря  высокому качеству.

Предполагается, что этот лейбл также позволит убедить импортеров в законности и прослеживаемости продукта, подчеркивая при этом его происхождение.  Все операторы, занимающиеся продажей креветок Magalassi, будут иметь право использовать этикетку в международном масштабе, чтобы продемонсрировать качество своей продукции.

Добыча креветочного промысла Мадагаскара составляла около 10 000 тонн десять лет назад, но из-за определенных факторов, таких как глобальное изменение климата, ведущее к цунами, производство сократилось почти на три четверти. Однако с прошлого года этот улов ракообразных неуклонно возрастал и достиг 4200 тонн, зарегистрированных в 2016 году.

Кроме того, на острове продолжает развиваться индустрия аквакультуры, и в 2016 году ей было произведено около 4600 тонн креветок. 

GAPCM - это организация, созданная 22 года назад правительством Мадагаскара, объединяющая 12 фирм, занимающихся производством и экспортом креветок.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)