Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мадагаскар увеличивает объем промысла креветки

Фильтры

Регион

Новости

Мадагаскар увеличивает объем промысла креветки



Правительство Мадагаскара заявило о том, что объем промысла креветки в регионе должен быть значительно увеличен, что должно помочь рыбакам компенсировать затраты на покупку топлива, которые в последнее время резко выросли, что привело к потери прибыли.

Затраты на приобретение топлива составляют около 40 % от общего объема производственных затрат рыбаков, а с учетом того, что цены на топливо за последний год выросли на 38 %, расходы представителей рыболовецкой отрасли серьезно увеличились. Кроме того, прибыль ловцов креветок сократилась и из-за того, что цены на креветку на мировых рынках упали.

В 2011 году, по словам представителей министерства сельского хозяйства и рыболовства, индустрия промысла креветки потеряла более 7,3 млн. долларов. И эта цифра может вырасти до конца года, если не будут приняты меры по значительному увеличению объемов производства креветки.

Ежегодно Мадагаскар отправляет на экспорт около 8 000 тонн креветки. Объем промысла креветки во втором квартале текущего года составил 2 826 тонн при задействованных 37 рыболовецких судах. Для сравнения, в прошлом году показатель за второй квартал составил 2 151 тонну при задействованных 30 судах.

Министерство сельского хозяйства и рыболовства страны намерено приложить максимум усилий, чтобы увеличить объем производства креветки, поскольку данная отрасль является важным сектором рыбной индустрии региона, который приносит стране около 30 % от общего объема экономической прибыли.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)