Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Лососевой икрой, произведенной вымышленным ООО «Камчатский рыбак» торгуют в Тольятти

Фильтры

Регион

Новости

Лососевой икрой, произведенной вымышленным ООО «Камчатский рыбак» торгуют в Тольятти

В апреле 2019 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу в ходе мониторинговых мероприятий, был проведён анализ информации о подконтрольных товарах, размещенной в сети Интернет. Как сообщили в ведомстве, установлен факт размещения на популярном сервисе «Avito» информации о продаже фальсифицированной икры лососевых видов рыб. Продукт предлагается к продаже в г. Тольятти. Данный продукт направляется в продажу неустановленным лицом. 


Согласно фото-материалам, приложенным к данному объявлению, изготовителем «деликатеса» является юридическое лицо – ООО «Камчатский рыбак», адрес местонахождения: Россия, Камчатская область, г. Елизово, д. 10, кв. 12. 

Исходя из сведений, полученных от ИФНС России, юридическое лицо ООО «Камчатский рыбак», по указанному адресу не зарегистрировано. Информацией о производственной деятельности указанного общества Управление не располагает. Контроль в отношении подконтрольных товаров под торговым брэндом ООО «Камчатский рыбак», в том числе при перевозке за пределы Камчатского края сотрудниками Камчатского ведомства не производился. 

В ходе продолжающейся работы по мониторингу информации о подконтрольных товарах, размещенной в сети Интернет, сотрудниками Управления Россельхознадзора обнаружило сайт, в котором размещен отзыв о продукте - икра лососевых видов рыб (соленая, расфасованная в жестяные банки). Согласно маркировке на потребительской упаковке, изготовителем является ООО «РКЗ Кайтес» (Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Индустриальная, 38). Дата изготовления указана на крышке банки – 09.11.2018. 

По информации, полученной от администрации ООО «РКЗ Кайтес», в 2018 году данным предприятием выпуск этой продукции не производился. 

Выявленный в результате работы ведомства фальсифицированный «деликатес» представляет непосредственную угрозу при употреблении его в пищу. Информация о составе, и качестве данного продукта доступна лишь лицам, участвующим в его нелегальном производстве. Зачастую при производстве такой икры, с целью продлить сроки её хранения используют запрещённые на территории Российской Федерации антисептики, концентрации этих веществ могут превышать опасный для организма человека предел в десятки раз. 

По результатам проведённой работы Управление Россельхознадзора направило сообщения в территориальные управления Россельхознадзора с целью изъятия из оборота фальсифицированного товара. 

Также, соответствующие обращения направлены в территориальные подразделения Министерства внутренних дел для проведения проверки и привлечения к ответственности лиц занятых оборотом данного фальсификата.

Источник: vestipk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)