Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Лосось и устрицы стимулируют рост австралийского рыбного сектора

Фильтры

Регион

Новости

Лосось и устрицы стимулируют рост австралийского рыбного сектора

Лосось и устрицы являются основными факторами впечатляющего роста в рыбоводстве Австралии, говорится в отчете EUMOFA, Европейской наблюдательной комиссии по рыбному хозяйству и аквакультуре.

В 2008-09 годах в секторе было добыто чуть более 70 000 тонн фермерской рыбы. К 2015-2016 годам, общая сумма возросла до 97 000 тонн. Хотя им и далеко до производителей северного полушария, австралийские аквакультурные компании используют атлантического лосося для разведения, а также производят ограниченное количество радужной форели.

Но в докладе говорится, что, как и в других частях мира, в последние годы производство форели уменьшилось. На долю лосося приходится 60 процентов всей аквакультурной деятельности. EUMOFA говорит: «Устрицы являются вторым по важности продуктом сектора аквакультуры в Австралии. Кроме того, также тунец  и креветки относятся к числу высокоприбыльных видов».

Добыча лосося в основном происходит в Тасмании, на которую приходится 30 процентов объема производства. Откормочные участки тунца расположены на юге Австралии, производство креветок в основном ссоредоточено в Квинсленде, а в Новом Южном Уэльсе, Южной Австралии и Тасмании производят устриц.

Вьетнам является основным рынком сбыта австралийских морепродуктов всех видов (682 млн. долл. США в год), затем Гонконг (224 млн. долл. США) и Япония (205 млн. долл. США).

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)