Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Литва: комиссию по морским делам сохранят

Фильтры

Регион

Новости

Литва: комиссию по морским делам сохранят

После отказа Вацлава Станкевича, одного из самых уважаемых в народе парламентариев, баллотироваться в новый Сейм морской комплекс практически не имеет там сейчас влиятельной опоры. Утешает только то, что правящее большинство пока что не намерено упразднять парламентскую комиссию по морским делам и рыбному хозяйству.

Эта комиссия была создана по инициативе того же В. Станкевича и способствовала принятию многих важных для морского комплекса решений Сейма. Будучи членом комитета по иностранным делам и много занимаясь вопросами внешней политики, В. Станкевич все восемь лет своей работы в парламенте неуклонно отстаивал интересы моряков и портовиков, национального судоходства и судостроения. Многие парламентарии открыто признавались, что благодаря ему стали разбираться в проблемах морской индустрии страны.

«В новом составе Сейма осталось достаточно моих единомышленников, которые понимают важность морской отрасли для экономики Литвы. Хочу надеяться, что значительно окрепшие за последние годы морские ассоциации и Союз моряков Литвы будут действовать столь же активно, искать поддержку в Сейме, разъяснять стратегию развития национального судоходства. В парламенте по поводу «морской» комиссии есть и другое мнение – дескать, она не нужна. Чья точка зрения возьмет верх – это во многом зависит и от СМЛ, и от морских ассоциаций», - сказал В. Станкевич «Литовскому курьеру».

Источник: kurier.lt

Также в разделе

Комментарии (0)