Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Липецкая компания «Дельта» увеличит производство рыбы на 50% за счет реконструкции оборудования

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая компания «Дельта» увеличит производство рыбы на 50% за счет реконструкции оборудования

На рыбоводческой ферме компании «Дельта» идет реконструкция оборудования, в ходе которой будут увеличены производственные мощности на 50% и улучшено качество воды, сообщил руководитель хозяйства Сергей Шацких.

По его словам, благодаря реконструкции рыбоводческое хозяйство сможет реализовывать по 300-400 тонн форели, на которую уже есть покупатели.

Напомним, что ООО «Дельта», которое построило в Липецкой области осетровую ферму, решила перейти на производство более экономичные сорта рыбы. Сейчас в компании постепенно снижают поголовье осетра, чтобы освободить место под выращивание форели.

«Мы планируем расширяется и дальше, но все упирается в деньги. Дело в том, что Липецкая область оказалась единственной в Черноземье, кто получил госсубсидию в размере 1 млн рублей на развитие осетрового хозяйства. Нам выделили эти деньги, но потом их пришлось вернуть, так как часть работ до этого была выполнена нами на собственные средства», - посетовал Сергей Шацких.

В планах господина Шацких построить в Липецкой области завод по переработке помета и других отходов животноводческих ферм, из которых будут производить корма для животных. Также по данной технологии можно перерабатывать осадок, который остается в очистных сооружениях. Эта технология нейтрализует все вредные вещества и на выходе получается высококачественное удобрение.

«Это технология разрабатывалась еще в Советские времена, но широкого применения не получила. Сейчас ее активно применяют в Китае, Японии, Малайзии и других азиатских странах. Если нас просубсидируют область и федеральный бюджет, то мы сможет построить такое производство у нас», - резюмировал собеседник агентства.

Источник: lipetsknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)