Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Лидер крупнейшей оппозиционной партии Австрии призвал отменить санкции в отношении России.

Фильтры

Регион

Новости

Лидер крупнейшей оппозиционной партии Австрии призвал отменить санкции в отношении России.

Европейскому союзу следует немедленно отменить санкции в отношении России и вернуться к поиску дипломатического решения разногласий. Такое мнение высказал в воскресенье лидер одной из самых влиятельных оппозиционных партий Австрии — Австрийской партии свободы (АПС) — Хайнц Кристиан Штрахе, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Австрийское агентство печати.

"Всего лишь через пару дней после вступления в силу санкции уже нанесли ущерб отечественному сельскому хозяйству. ЕС ломает голову, как уменьшить его последствия. Вместо того чтобы приглашать РФ к диалогу, бесполезной политикой введения санкций они тянут наше сельское хозяйство в пропасть", — заявил Штрахе.

По мнению политика, чтобы не допустить эскалации в отношениях с Россией, "надо срочно отменить санкции и вернуться к дипломатическим средствам". "Методы холодной войны неприменимы в решении конфликта в XXI веке", — сказал он, выразив опасения, что ситуация может привести к необратимым последствиям.

Кроме того, Штрахе подверг резкой критике украинское руководство, заявив, что угроза приостановки транзита газа из РФ в Центральную Европу — "оскорбление своих союзников и издевательство над ЕС".

В связи с этим Штрахе потребовал от Еврокомиссии и правительства Австрии "ясного ответа" на сложившуюся ситуацию.

Источник: Foodmarkets.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись