Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Латвийские рыбные хозяйства смогут получить 30 млн евро из фондов ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Латвийские рыбные хозяйства смогут получить 30 млн евро из фондов ЕС

Латвийским рыбным хозяйствам из Европейского фонда морских дел и рыбного хозяйства в 2014-2020 гг. будет доступно более 30 млн евро на модернизацию, развитие производства и получение новых знаний, сообщили агентству LETA в Министерстве земледелия.

"Идей и воли к работе у латвийских рыбных хозяйств достаточно. Современный бизнес требует творческого полхода, способности приспосабливаться к самым изысканным требованиям потребителей. Предприятия рыбной отрасли по-прежнему активно ищут новые рынки, разрабатывают новые оригинальные продукты, вводят новые технологии. Не сомневаюсь, что финансирование ЕС позволит найти наилучшие решения по ловле, обработке рыбы и развитию аквакультуры", - сказал министр земледелия Янис Дуклавс.

19 февраля начнется подача проектов по семи направлениям, в том числе инвестиции в рыболовецкие суда, в выращивание определенных видов рыб, креветок и раков, поддержка научных организаций в проведении бесплатных консультаций по аквакультуре.

В 2018 году будет доступна поддержка в размере миллиона евро на участие в международных выставках, сертификацию продуктов. 2 млн евро выделено на инновации в рыбном хозяйстве. С 5 марта по 3 апреля рыбацкие общества и портовые управления могут пожать заявки на инвестиции в развитие портов. На эффективизацию рыбной ловли в портах будет доступно 4,67 млн евро.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись