Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Латвия: в производство филе тески вложат полмиллиона латов

Фильтры

Регион

Новости

Латвия: в производство филе тески вложат полмиллиона латов

Используя средства структурных фондов Евросоюза, группа латвийских производителей рыбопродуктов в течение прошлого года на территории акционерного общества "Курса" реконструировало отслужившее свой век здание и создало современный холодильник рыбопродуктов.
Как отмечает "Курземес вардс", его оборудование, демонтаж старых устройств, установка новых агрегатов и сдача в эксплуатацию обошлись энтузиастам в полмиллиона латов.

Но это все-таки был лишь первый шаг к существенным преобразованиям в арендуемом акционерным обществом "Курса" здании. Оказалось, что у проекта, разработанного председателем правления группы производителей рыбопродуктов Игорем Маркушевским, всего две очереди.

"Теперь, когда холодильник модернизирован и кредитные обязательства с банком SEB улажены, настал момент для реализации дальнейших задумок — создания производства трескового филе. Мы предусмотрели, что оно будет действовать в одном комплексе с холодильником", — сказал он

Маркушеский добавил, что на территории "Курсы" уже через год новые места работы получат примерно три десятка человек, поскольку на производстве трескового филе намечается перерабатывать примерно 10 тонн рыбы в день.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)