Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Латвия собирается экспортировать виноградных улиток

Фильтры

Регион

Новости

Латвия собирается экспортировать виноградных улиток

Предприниматель Имант Витолиньш из Кулдиги собирается перерабатывать и экспортировать виноградных улиток, пишет газета Dienas Bizness.

«Я был в Италии, Германии по обмену опытом, а во Франции я окончил школу выращивания и переработки виноградных улиток», — рассказал изданию Витолиньш.

В настоящее время он ищет подходящие для своей деятельности помещения, с тем чтобы уже следующим летом начать экспорт продукции. Эксперты считают, что у Латвии в этой нише имеются большие перспективы, потому что латвийские виноградные улитки более качественные, чем их южные собратья – они крупнее, их мясо более сочное, а «домик» более прочный. К тому же, во Франции, которая является самым крупным потребителем этой продукции, виноградные улитки вымерли из-за климатических условий.

В дальнейшем Витолиньш надеется создать в Латвии объединение местных разводчиков улиток, потому что до настоящего момента все дела, связанные с этим бизнесом, приходилось осуществлять через Литву, где создан сильный союз разводчиков, а также имеются 4 места переработки продукции.

Источник: telegraf.lv

Также в разделе

Комментарии (0)