Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Латвия и Эстония проверят переработчиков рыбы на соответствие требованиям ЕАЭС и РФ

Фильтры

Регион

Новости

Латвия и Эстония проверят переработчиков рыбы на соответствие требованиям ЕАЭС и РФ

Ветеринарные службы Латвии и Эстонии проверят свои рыбоперерабатывающие предприятия на соответствие требованиям Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и России, сообщил Россельхознадзор по итогам консультаций с ветслужбами Латвии и Эстонии.

"Стороны пришли к пониманию, что ветеринарные службы Латвии и Эстонии продолжат работу по устранению существующих недостатков и приступят к проведению проверок рыбоперерабатывающих предприятий на соответствие требованиям ЕАЭС и РФ. По результатам проведенной работы в Россельхознадзор будут представлены все необходимые материалы", - говорится в сообщении.

Россельхознадзор с 4 июня ввел запрет на поставку в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии. Ограничения связаны с системными нарушениями, выявленными Россельхознадзором в ходе инспекции, а также наличием в продукции запрещенных и вредных веществ.

Наибольшую озабоченность у Россельхознадзора вызывают случаи, когда компетентные органы Латвии и Эстонии продолжают сертифицировать рыбопродукцию в государства-члены ЕАЭС при наличии несоответствий продукции ряда предприятий, выявленных по результатам лабораторного контроля, сообщило ведомство.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)