Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Латвия: груз нелегальной трески останется у нарушителей

Фильтры

Регион

Новости

Латвия: груз нелегальной трески останется у нарушителей

Семь тонн нелегально пойманной трески, обнаруженной на рыболовецком судне "Кентаурс", останется у нарушителей. Об этом пишет сегодня "Курземес вардс".

Заместитель директора управления морских и внутренних вод Государственной службы среды Феликс Клагишс рассказал: "Хотя, по сути дела, нелегальный груз следует конфисковать, вероятнее всего, он останется у нарушителей".

Таков существующий ныне в стране порядок. Рыбу не намечается передавать также малоимущим. Единственное, что должностные лица управления могут сделать — наложить на виновных административный штраф в размере от 200 до 3000 латов.

Законом, правда допускается, что к нарушителям можно применить дополнительное наказание — конфискацию рыбы, но по техническим соображениям это сделано не будет: чтобы доставить треску Государственному агентству обеспечения Министерства внутренних дел, нет ни человеческих ресурсов, ни транспорта.

"И там никто не будет в восторге от такого груза, поскольку рыба — продукция, которая быстро портится, и ее просто негде хранить", — пояснил Клагишс. Рыночная стоимость груза, по подсчетам заместителя директора, в денежном выражении намного больше и достигает около 5000 латов.

Хотя штрафы для нарушителей правил ловли неэффективны, подготовленные управлением изменения в них где-то застряли.

Источник: rus.delfi.lv

Также в разделе

Комментарии (0)