Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Кувейт: цены на рыбу могут взлететь еще выше

Фильтры

Регион

Новости

Кувейт: цены на рыбу могут взлететь еще выше

Цены на рыбу, которые итак взлетели до небес за последние несколько недель, в большей степени на фоне возросшего спроса, могут подняться еще выше из-за забастовки, организованной эмигрировавшими рыболовами при поддержке местных спонсоров. Группа выступает за улучшение условий работы и отмену некоторых мер в отношении территориальных вод Кувейта.

Как сообщил Kuwait Times один из бастующих, акция продлится до тех пор, пока требования не будут удовлетворены.

Цены на рыбу на рынке снова начали расти. В настоящее время продукции на продажу достаточно, но уверенности в завтрашнем дне нет, заявил один из торговцев на вопрос о запасах рыбной продукции.

Одним из спорных вопросов является тот факт, что Государственный орган по вопросам сельского хозяйства и рыбных ресурсов (PAAAFR) ввел запрет на использование нейлоновых сетей для тралового промысла в соответствии с соглашением, заключенным между странами - членами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. Однако в Ассоциации рыболовов Кувейта заявили, что предложенная альтернатива не подходит для ловли рыбы. Кроме того, они утверждают, что никто из стран GCC не соблюдает данный запрет.

Также в разделе

Комментарии (0)