Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Кубань выполнит задачи по импортозамещению, заявил Ткачев

Фильтры

Регион

Новости

Кубань выполнит задачи по импортозамещению, заявил Ткачев

Краснодарский край с учетом климатических возможностей региона выполнит задачи по импортозамещению, снабдив страну качественными продуктами питания, уверен губернатор региона Александр Ткачев.

Планы по импортозамещению разрабатываются российскими властями и компаниями на фоне санкций, введенных против РФ западными странами. 

"У нас появился шанс, Кубань должна кормить Россию. И производство зерна, производство мяса — это все традиционные культуры, которые мы научились, умеем делать не хуже других, может, даже лучше по объемам, по качеству", — сказал он в субботу в интервью телеканалу "Россия 24".


По его мнению, в условиях ограничения импорта в РФ региону нужно осваивать новые ниши, прежде всего, в производстве овощей и фруктов. При этом задача федеральных и местных властей "не только стимулировать, но и поддерживать эти направления".

"Я надеюсь, что Кубань выполнит это задание (по импортозамещению) с учетом наших климатических возможностей, солнца. Мы — юг, мы — самая южная, самая теплая точка нашей холодной, большой России, и понятно, что мы должны завалить продуктами сада, овощами, фруктами нашу страну", — сказал Ткачев, добавив, что этот продукт должен быть более качественный, чем импортный.

"Сам Бог велел нам сегодня заняться этим и решить эту проблему", — считает он. 
Ткачев дополнил, что фермеры могут рассчитывать на поддержку как на краевом, так и федеральном уровне.

Краснодарский край расположен в юго-западной части Северного Кавказа. Регион обладает богатейшими в России ресурсами сельскохозяйственных земель, в том числе черноземами (более 4% российских и около 2% мировых запасов). Кубань лидирует в РФ по объему производства зерна, сахарной свеклы, плодов и ягод, семян подсолнечника и меда. Власти отмечают, что за последние годы в регионе наблюдается положительная динамика практически по всем видам продукции растениеводства и животноводства. 

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись