Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Куба задумалась о поставке омаров и креветок в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Куба задумалась о поставке омаров и креветок в Россию

Советник-посланник посольства Кубы Роландо Сайяс Бу отметил заинтересованность республики в развитии двустороннего партнерства, которое в ближайшее время может выразиться в начале поставок морепродукции на территорию России и стран-членов ЕАЭС.

«Таким товарами, в первую очередь, могут стать кубинские омары и креветки, однако спектр поставляемой морской продукции может быть расширен по согласованию сторон», – сообщается на сайте Россельхознадзора.

В ближайшее время кубинская сторона подготовит и направит в Россельхознадзор сведения о предприятиях, желающих поставлять продукцию в Россию, и другую необходимую для оценки риска информацию. В свою очередь Россельхознадзор выразил готовность после получения соответствующей информации казать содействие в налаживании сотрудничества Кубы со странами-членами ЕАЭС с возможностью последующего инспектирования.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Россия и Куба готовят крупные проекты в сфере энергетики и гражданской авиации. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам встреч с кубинским коллегой Бруно Родригесом и председателем Госсовета Кубы Раулем Кастро.

Источник: vz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись