Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крупный литовский рыбопереработчик отказался от проекта в Белоруссии

Фильтры

Регион

Новости

Крупный литовский рыбопереработчик отказался от проекта в Белоруссии

Литовский рыбопереработчик, компания Viciunai, планирует увеличить продажи продукции до 129 млн € в 2016 году, т.е. на 13 процентов по сравнению с показателем, зафиксированным годом ранее.

Группа компаний Viciunai стремится расширить свое присутствие как на внутреннем, так и на внешних рынках, но недавно руководством было принято решение отказаться от своих планов по запуску нового объекта по переработке рыбы в непосредственной близости от столицы Беларуси Минска.

Представитель ГК Vičiūnai сообщил, что решение компании было обусловлено сдвигом в инвестиционной стратегии и неблагоприятных событиях в сфере бизнеса.

"Решение отказаться от статуса резидента Минской свободной экономической зоны (СЭЗ) было хорошо продумано, - говорится в сообщении компании, - Многие изменения произошли как в бизнесе, так и в мире за последние три года. Наша текущая бизнес-стратегия, в первую очередь, направлена на то, чтобы расширить производство на наших существующих заводах".

Компания изначально планировала перенести часть своего производства со своего завода по переработке рыбы в Советске, Россия, на новый белорусский объект.

Созданная в 1991 году, компания является одним из крупнейших производителей обработанной рыбы, сурими и других рыбных продуктов в Европе. Ее продукция продается в более чем 57 странах по всему миру. Viciunai состоит из 80 компаний, расположенных в 17 странах мира. Годовой объем производства составляет около 158 000 тонн. ГК Viciunai имеет рыбоперерабатывающие заводы в Литве, Эстонии, Испании и России. Экспортные продажи составляют около 85 процентов доходов Vičiūnai.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)